НОВОСТИ

   
От хобби — к бизнесу: «Техноград» поможет мамам открыть свое дело 22.10.2021

От хобби — к бизнесу: «Техноград» поможет мамам открыть свое дело

25 октября инновационно-образовательный комплекс «Техноград» начинает занятия на бесплатном онлайн-курсе «СамозанятаЯ в своем любимом деле». Слушательницам расскажут о нюансах тайм-менеджмента в бизнесе и о том, как открыть свое дело без существенных затрат и провести рекламную кампанию. Занятия будут проходить дистанционно по будням до 25 ноября. Для участия требуется предварительная регистрация.

Программа разработана специалистами центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» в рамках городского проекта «Мама онлайн». На протяжении семи занятий женщины будут прорабатывать проект открытия собственного бизнеса, начиная от формирования целевой аудитории и заканчивая постановкой в налоговый орган.

«Курс мы запускаем уже в третий раз. Предыдущие потоки показали большой интерес к теме: на них зарегистрировались более 400 человек. Программа помогает начинающим предпринимательницам открыть свое дело. На лекциях слушательницы получат практическую пошаговую инструкцию по превращению любимого хобби в успешный бизнес-проект», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
В качестве экспертов выступают Оксана Шарая, сертифицированный коуч ICC по женским стартапам, и Надежда Мирова, эксперт по налогообложению, налоговый консультант.

На первом занятии 25 октября слушательницы познакомятся со спецификой работы в статусе самозанятого, в том числе узнают о вопросах регистрации, работе через приложение «Мой налог», а также о тонкостях налогового учета. Кроме того, участницы проработают свои финансовые цели и определят нишу, которую может занять их бизнес.

На втором и третьем вебинарах, 28 октября и 1 ноября, обучающиеся попробуют найти точки пересечения личных интересов и ценностей клиентов. Эксперт научит понимать потребности целевой аудитории, чтобы предлагаемый продукт смог их полностью удовлетворить. Начинающие предпринимательницы разработают опросы по сегментам бизнеса, чтобы получить точный портрет своих клиентов.

От хобби — к бизнесу: «Техноград» поможет мамам открыть свое дело

Четвертое и пятое занятия, 8 и 11 ноября, посвятят анализу предлагаемых товара или услуги и определению их уникальных преимуществ. Слушательницы создадут линейку продуктов, проработают воронку продаж и ценообразование, исследуют конкурентное поле, после чего сформируют уникальное торговое предложение для своего бизнеса.

О способах бесплатного продвижения продукта участницам расскажут на шестом и седьмом вебинарах, которые запланированы на 15 и 18 ноября. По итогам обучения слушательницы оформят аккаунты для своих проектов в социальных сетях и научатся создавать одностраничный сайт, подготовят предложение для информационного партнерства и научатся просчитывать рекламные кампании. Начинающие предпринимательницы узнают, из каких этапов состоит процесс продаж, а также освоят стратегии прогрева и возврата клиентов.

На заключительном вебинаре 25 ноября слушательницы защитят свои проекты перед экспертами и сокурсницами.

Первые четыре занятия будут доступны всем зарегистрированным участницам, доступ к пятому и последующим вебинарам откроют тем участницам, которые оформят статус индивидуального предпринимателя или самозанятого в приложении «Мой налог».

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Одно из направлений работы «Технограда» — центр развития карьеры. Здесь москвичи могут получить помощь специалистов в карьерном планировании и поиске призвания. Свежая база вакансий размещена на странице проекта. Для работодателей центр предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

https://www.mos.ru/news/item/97809073/


Теги:  ТиНАО, Рязановское, Новая Москва
Дата создания: 22.10.2021 10:37:03

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода